Может ли человек болевший гепатитом а стать донором

Может ли человек болевший гепатитом а стать донором

Переезд склада в Европу.
Реализуем препараты от гепатита С в России по закупочной цене - ликвидация склада
Перейти на сайт

В теории — можете. Ответ на подобный вопрос заведующего кафедрой трансфузиологии Национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова, председателя Совета Российской ассоциации трансфузиологов, доктора медицинских наук, профессора Евгения Жибурта: «…гепатит А не бывает хроническим. Нигде в мире перенесших гепатит А от донорства не отводят. Наоборот — нередко их привлекают к регулярному донорству плазмы, из которой потом готовят специфический иммуноглобулин». «…в любом возрасте ВГА хроническим не становится и реципиенту повредить не может». На практике же, вероятно, получите отвод после того как, придя в отделение переливания, в <a rel=»nofollow» href=»http://transfusion.ru/2009/08-03-1.doc» target=»_blank» >анкете донора</a> честно ответите на вопрос №В4: В. БЫЛИ ЛИ У ВАС КОГДА-НИБУДЬ: 4. Гепатит, венерические заболевания? (нужное подчеркнуть) т. к. само упоминание гепатита дает повод для отстранения Вас от донорства (вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител) — это абсолютное (пожизненное) противопоказание к донорству крови и ее компонентов в соотв. с п. 1.1. а <a rel=»nofollow» href=»http://transfusion.ru/2009/08-03-1.doc» target=»_blank» >Перечня противопоказаний к донорству крови и ее компонентов</a>), а доказательств, что это был именно гепатит А, Вы не предоставите.

Если болели гепатитом то уже нет…

Обычно, если болел гепатитом, то в доноры не берут.

нет не сможете никогда. если очень интересно посмотрите здесь перечень показаний и противопоказаний к донорству крови и ее компонентов <a rel=»nofollow» href=»http://www.donors.ru/page.php?id=16″ target=»_blank»>http://www.donors.ru/page.php?id=16</a>

Нет, люди перболевшие любой формой гепатита не смогут стать донорами.

Нет конечно!!!!

Разве что для бомжей.

Нет, пожизнено вам запрещеносдавать кровь при таком заболевании, т. к. человек, получивший вашу кровь может заболеть гепатитом

У ТЕБЯ НА КАРТОЧКЕ НАПИСАНО КРАСНЫМ И САМА ДОЛЖНА СКАЗАТЬ. ИНАЧЕ КРОВЬЮ ВСЕХ ЗАРАЗИШЬ.

Насколько я помню, люди, перенесшие гепатиты, сепсис, сифилис НИКОГДА не могут стать донорами. Во всяком случае на бумаге это так.

Можешь стать убийцей а не донором….

Нет!!!! Но Вы прекрасны, если есть такое желание! Но нам с Вами это уже противопоказано, не будем экспериментировать и подвергать наших близких опасности.

Source: touch.otvet.mail.ru

Читайте также



Источник: hepc.nextpharma.ru


Добавить комментарий